Изменения в статье 568 НК (пункты 2, 6 -7)

Произошли изменения с 01 мая 2017 года

в порядке обязательной постановки на регистрационный учет по НДС
(пункты 2, 6 -7 статьи 568 НК)

В порядке обязательной постановки на учет по НДС следующие изменения:
С 01.05.2017 года изменяется порядок представления налогового заявления о регистрационном учете по НДС. Если ранее налогоплательщики при превышении минимума оборота по реализации обязаны были представить налоговое заявление только в явочном порядке, то с 01.05.2017 года налоговое заявление о регистрационном учете по НДС можно подать на бумажном носителе в явочном порядке или в электронной форме.
Отменяется процедура фотографирования первого руководителя юридического лица-резидента Республики Казахстан или индивидуального предпринимателя при подаче налогового заявления о регистрационном учете по НДС.
Изменяется дата начала постановки на учет по НДС. Если ранее предусматривалось дата постановки на учет по НДС с первого дня месяца, следующего за месяцем, в котором подали налоговое заявление, то с 01.05.2017 года лица становятся плательщиками НДС со дня подачи налогового заявления для постановки на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость.
Срок постановки на регистрационный учет по НДС сокращается с 5 рабочих дней до одного рабочего дня со дня подачи налогового заявления.
В связи с исключением пункта 7 ст. 568 НК исключается необходимость представления документов к налоговому заявлению (нотариально засвидетельствованной копии документа, подтверждающего место нахождения налогоплательщика, и копии документов, подтверждающих сложившееся превышение минимума облагаемого оборота налогоплательщика).

Всё еще сомневаетесь?

Оставаться со своими
проблемами один на один

Или воспользоваться услугами компании «YRIS Консалтинг». Решайте!

Скидка 10000 тг 5000 тг

Консультацию в области бухгалтерии и права

Оставьте заявку

и получите скидку 10%




© 2024 Оказание бухгалтерских услуг;
Юридические услуги Алматы
Продвижение сайта SEOEXPERT

Алматы, ул. Курмангазы 43, оф. 37